Молодое поколение станицы Казанской гордится подвигом казацкой сотни А. Гречишкина, казаки которой предпочли смерть и славу плену в бою с враждебными черкесми. Со дня этого трагического боя прошло 190 лет.

«ЦСБ» Казанского сельского поселения 17.09.2019 года провела урок славы   «Будем помнить о подвиге вашем в веках» для старшеклассников МБОУ ШООО № 43 имени А. Гречишкиа. Сотрудник библиотеки подробно и эмоционально рассказала о подвиге самопожертвования казаков.

Яркость мероприятию придали прозвучавшие военные песни казаков «Прощай родимая станица», «Не для меня придёт весна», раскрывающие тяжёлую долю воина, готового умереть за Родину и православную веру. Был показан видеоклип о проводящемся каждый год поминовении в двух казачьих станицах Казанской и Тбилисской.

Старшеклассники рассказ слушали с интересом и вниманием. Надеемся информация, предоставленная библиотекой, останется в памяти и душах ребят.

В мероприятии участвовали 23 человека.  Скачать